सीमा पर 193 मवेशियों के साथ पकड़े गए पांच तस्कर

कोलकाता । भारत-बांग्लादेश सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने विभिन्न सीमाई क्षेत्रों में शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी रात कार्रवाई करते हुए पांच मवेशी तस्करों को पकड़ा है। उनके पास से 193 मवेशी भी बरामद किए गए हैं। बीएसएफ की ओर से विज्ञप्ति के जरिए शनिवार को यह जानकारी दी गयी है।
विज्ञप्ति के मुताबिक मालदा, मुर्शिदाबाद, उत्तर 24 परगना और नादिया जिलों की अंतरराष्ट्रीय सीमा पर इन्हें पकड़ा गया। बॉर्डर‌ आउट पोस्ट (बीओपी) मोहनगंज के क्षेत्र में बीएसएफ 117 बटालियन के सैनिकों ने मवेशियों के साथ तस्करों के समूह को देखा, जो बांग्लादेश में तस्करी करने की फ़िराक में थे। तभी बीएसएफ के जवानों ने दो 30 मवेशियों के साथ भारतीय मवेशी तस्करों को पकड़ लिया। इनकी पहचान मुर्शिदाबाद जिला निवासी मुकुल शेख (20) और राजू शेख (18) के रूप में हुई है।

153 बटालियन के बीओपी काजूरी के क्षेत्र में दो भारतीय पशु तस्करों को दो मवेशियों के साथ गिरफ्तार किया गया। नदिया जिले में 78 बटालियन बीएसएफ के बीओपी चंडिंचक के बीएसएफ के जवानों ने चार मवेशियों के साथ एक भारतीय पशु तस्कर को पकड़ा। सेक्टर मालदा के अंतर्गत आने वाली 78 बटालियन के बीओपी-निमिता और बीओपी शोवापुर टीपी के बीएसए जवान 115 मवेशियों को जब्त करने में सफल रहे। अन्य घटनाओं में बीएसएफ ने दक्षिण बंगाल सीमा में 42 मवेशियों को जब्त किया है।

This post has already been read 6992 times!

Sharing this

Related posts